Разное и полезное о щенках и собаках

0 читателей , 35 статей
О блоге RSS

Собаки и бизнес из-за границы

 Отслеживая информацию в интернете, мне часто попадаются видео ролики из Америки. Большинство роликов про собак рекламируют «кинологические центры». Если у нас вы часто встретите информацию о продаже щенков от заводчика или обучение собаки с инструктором, то у них можно встретить даже продажу уже подготовленных собак и это целый бизнес. У нас Вы можете встретить объявления о том, что закрывается из-за отсутствия финансирования кинологический центр ВВ и раздают обученных собак, чтобы их не усыпляли, то там все частное. Вообще в Америке в большинстве своем частные фирмы. Они готовят собак для армии или полиции, те покупают собак или проводят там тренировки и как вы понимаете, компании дорожат своими клиентами и своей репутацией.

Читать дальше...

Породы собак, пользующиеся заслуженной популярностью во всём мире

С незапамятных времён собака была для человека отличным помощником, лучшим другом и незаменимым охранником. Если рассматривать весь животный мир, то собаки в нём выделяются своей верностью, преданностью и искренностью. По этой причине, многие любители животных в качестве домашнего питомца выбирают именно послушного пушистого пса.
Следует обратить внимание, что разным породам собак свойственны различные черты характера, поведения и т.д. На это нужно сделать особый акцент при выборе питомца. В этой статье мы рассмотрим породы, которые на сегодняшний день пользуются заслуженной популярностью во всём мире.

Читать дальше...

Что делать, если собака бежит за всем, что движется?

Ваша собак бежит за проезжающим мимо автомобилем, преследует велосипедиста или бегуна, а может убегает за проходящей собакой? Если да, то это проблема, но она известна и с ней можно постараться справиться.
Что нужно, чтобы собака не пыталась догонять велосипедистов, машины и другие движущиеся «цели»?

Читать дальше...

«Овчарка из Малина» или бельгийская овчарка Малинуа (Malinois)

Если вы смотрели ролики про дрессировку собак для K9 (США, Израиль и т.д.), то неоднократно замечали, что чаще всего присутствует коричневая собака с черной мордой, которая вроде и овчарка, а вроде и нет. Дело в том, что малинуа или бельгийская овчарка немного отличается от привычной нам европейской или немецкой овчарки, которую мы привыкли видеть, но малинуа это действительно овчарка. Собака имеет короткую шерсть и подшерсток, крепкая и сильная, умная, верная и элегантная — качества которые в ней преобладают. Бельгийскую овчарку еще называют «Собака для профессионалов» и не просто так. Эта собака используется полицией (у нас чаще немецкие и европейские овчарки), армейскими подразделениями (у нас чаще немецкие и европейские овчарки), контртеррористическими организациями и группами специального назначения. 

Читать дальше...

Собака защищает ребенка

Возвращаясь к теме «ребенок вожак собаки» или про дружбу собаки и ребенка, предлагаем интересный ролик про то, как собаки защищают детей. В ролике вы увидите как дрессировки, так и «приколы», которые показывают защиту собакой ребенка.

Тренировки собак для K9 и для дома в компании Tony Pallotta

Предлагаю посмотреть видео Tony  Pallotta из фирмы Working K9, который занимаеться тренировкой служебных собак для работы в К9. 


Читать дальше...

Понос у собаки

Многие начинающие собаководы рано или поздно сталкиваются с таким явлением, как понос у щенка или собаки.
Понос у собаки может быть вызван различными причинами, начиная от расстройства желудка, заканчивая травмами и инфекциями.
Если у Вашей собаки начался понос, то реагировать необходимо сразу:
1. Проанализируйте, чем вы кормили собаку.
2. Не давал собаке кто-то из домашних еду со стола.
3. Не подбирала ли собака еду на улице (если собака гуляет без поводка и может подбирать еду с земли, то лучше учитывать это вариант, так как Вы могли не заметить)
Чаще всего, собачий желудок (тем более щенка) так реагирует на смену корма (сухой/мокрый/натуральный) или на запрещённые продукты. Жирная пища так же может спровоцировать жидкий стул у вашего питомца.
Если собака при этом чествует себя хорошо, то следует перевести её на диету. Не кормите собаку в течении дня, а на следующий начните с вареного риса. Некоторые советуют рис с вареной курицей, но при расстройстве от жирной пищи, даже курица может спровоцировать у собаки повторный понос и придется начинать все с начала.
Если после голодания (не долгого) на диете собака начинает слабеть — обратитесь к ветеринару.
Если собака ела только то, что обычно она ест и при этом вы видите угнетение и слабость, не стоит затягивать — обратитесь к ветеринару.
Если вы купили щенка с рук, то понос может быть вызван тем, что «продавец» не знал, какой корм ел щенок и сказал «наобум». Тут придётся подбирать правильный рацион с использованием диеты.

Подборка картинок и фото собак из интернета к четвергу!

Подборка картинок и фото собак из интернета к четвергу!

Охотничьи собаки для охоты?

Охотники знают, что далеко не каждая собака «идет» на медведя. Такие экземпляры ценятся особо и их называют «медвежатники». Это не только помощники в добыче зверя, но и защитники, которые не бросят охотника одного, а увидев свирепого «хозяина тайги» бросятся навстречу, отвлекая внимание на себя.

Читать дальше...

Собака немецкая овчарка

Овчарки делятся по размерам. От самых маленьких, средних и до настоящих гигантов. Однако подумайте дважды, прежде, чем выбрать собаку. Помните, что, как правило, большой собаке нужно будет больше места и она может чувствовать себя несчастной в квартире маленькой площадью, Некоторые мелкие породы собак очень активны и небольшая квартира для них также не подойдет.
Среди собак большой породы немецкая овчарка полюбилась многим любителям собак, которые ценят их за привязанность и верность. Среди аварийно-спасательных служб и полиции овчарку уже не один год успешно используют в работе, нередко в очень трудных условиях.
Масса тела кобеля немецкой овчарки достигает сорока килограммов, а сук тридцати килограммов. Родословная немецкой овчарки берет начало из Германии. 
Движения у немецкой овчарки отличается от других пород собак.Она движется спокойной, правильной рысью, с головой, выдвинутой вперед и слегка поднятым хвостом. Это удивительно красивое движение.
Немецкая овчарка была селекционирована в 1899 году из различных пород пастушьих собак, используемых на территории Германии. Необходимо было создать собаку с высокими эксплуатационными качествами. Поэтому стандарт породы учитывает как особенности внешности, так и характер и поведения собаки.
Советуем посмотреть один ролик, который покажет работу с немецкими овчарками.

 
А тут показана дессировка и работа собаки. Собственно за что и сравнили овчарку с огнестрельным оружием.