Разные статьи

0 читателей , 98 статей
О блоге RSS

Скупой платит дважды или как запустить gigabyte ga-970a ds3p fx (v2.1)

Разные статьи
Кризис заставляет экономить, и вместо intel я стал присматривать AMD. Ну что может быть, на дворе 21 век, ну не может же AMD до сих пор поставлять свое оборудование с бубном в коплекте? Мой выбор остановился на FX 8300 и материнской плате gigabyte ga-970a ds3p fx v 2.1 (последняя была по акции, что больше усыпило мою бдительность). Быстренько пробежавшись по отзывам о данной плате я заказал данную связку. После доставки все никак не доходили руки до сборки и выкраив несколько часов перед сном, решил собрать (ну сколько я себя заставляю ничего не делать под вечер). До конца гарантии магазина оставалось 6 дней.
Вечерело ...
Собрал быстро, освободил корпус от старенького D2C на 775 сокете, протер пыль, подкрутил все стойки и установил новенькое оборудование. Стартуем? Ага! Мать завелась, кулеры закрутились, бум все потухло и опять завелось .... работает но экран показывает ночь, как и вид за окном.
Стемнело ...
 Начинаем чтение форумов, которые как один сообщают «сдавай обратно» или «нужно прозванивать». Не то и не другое мне не подходит. Паралельно пишу в техническую поддержку gigabyte, так как телефонов для РФ на сайте нет, да ни ночь на дворе. Заодно «застолбил» сдачу всего купленного в магазин (нужно от них получить подтверждение, что моя проблема соответствует браку и я могу приехать для возврата или обмена). Хочу перечислить несколько советов, которые мне не помогли, но читателю возможно помогут именно они. Пробывать стоит по мере наличия средств для проверки, так как в магазине могут сделать именно это и вам придеться ехать обратно.
При старте gigabyte ga-970a ds3p fx v (2.1) черный экран:
1.   Проблема с видео картой — попробывать поставить проверенную, сняв с рабочего ПК.
1.1.   Проблема с выходом на видео карте- попробывать другой выход (VGA, HDMI, DVI и т.д.)
1.2   Проблема с питанием на видео карте (или не вставлено до конца или не работает или вообще не подключено)
2.   Проблема с блоком питания — попробывать поставить проверенный, сняв с рабочего ПК.
3.   Проблема со слотами PCI-E — переставить карту в соседние слоты.
4.   Проблема с питанием материнской платы — выключить ПК, осоединить 4 пиновй кабель (если вы его изначально не подключили, то возможно это и была проблема), включить. Если завелась и работает — сдать в магазин, если нет, то идем проверять дальше (не забудте поставить обратно 4 пиновое питание)
5.   Процессор не рассматриваем, так как он или новый или с рабочего ПК. Если вы его не проверяли, то возможно и он.
6. Память — проверить на сайте производителя, поддерживается ли ваша память, если да, то выключаем питание, вынимаем память, включаем — бипер должен издать «бип бип бип». Если бипер установлен правильно, а звука нет (в свмой плате нет встроенного) — это проблема, нудно сдавать плату.
Рассвет ...
К сожалению мне эти советы не помогли и я уже отчаялся, но наткнулся на сообщение, где человек рассказывает, что привез он плату в магазин, они поставили «старую» видео карту и она заработала, но когда он вернулся домой, то у него такой «фокус» не удался, даже со старой платой. Тогда я задумался, что могли еще поставить в плату, чтобы она завелась? Тут попоутно нашел информацию о тех, у кого работает и посмотрел их характеристики — процессоры AM3, с AM3+ не стартуют и нужно шить биос. 
Ага, а как его прошить, если она не стартует до биоса? Нужен старый процессор на сокет AM3, ищем на известных досках объявления и находим бу за 600 рублей.
Вечереет ...
«Ножки», AMD любит «ножки», стараемся не погнуть и аккуратно опускаем их в гнездо. Защелкиваем куллер — старт.
Все шуршит, перезагрузка БИОСа AM3+ на AM3 и ... так долго ожидаемый писк запуска БИОС!
Теперь аккуратно и не спеша (так как самостоятельная прошивка биоса выполняется на свой страх и риск) берем флешку, форматируем (я отформатировал под Fat32), заливаем на неё распакованный BIOS с официального сайта gigabyte под нашу gigabyte ga-970a ds3p fx (v2.1), вставляем в разъем USB, загружаемся и жмем Del чтобы попасть в сам биос. после входа, нам нужно выбрать утилиту Q-Flash (я выбирал мышкой). В ней указываем нашу флешку, в открывшемся окне файл с прошивкой и жмем старт. После успешного прохождения прошивки перезагружаемся — работает. Вынимаем AM3 и вставляем наш AM3+. Загрузка пошла, материнка опять ребутнулась с AM3 на AM3+ и заработала в штатном режиме.
А что нам ответил gigabyte?
а вся переписка закончилась ответом «нужно тестировать в СЦ». На вопрос, а где у Вас СЦ, если на сайте даже телефонов нет «У нас нет отдельных СЦ, сдавайте там, где купили!». После того, как все завелось, данная проблема была передана в «тиките», так же было предложено купить у меня процессор AM3 (ну мало ли). Поблагодарили, но покупать не стали. Так и пришлось ему (процессору) ехать к новому, счастливому обладателю gigabyte ga-970a ds3p fx v (2.1) , но в отличии от меня уже с полной инструкцией и пониманием сути проблемы.
 

Разгон видео карты KFA2 geforce gtx 1060 6Gb под ZEC

Разные статьи
Видео карта KFA2 geforce gtx 1060 6Gb с памятью Micron удалось протестировать на ZEC и ETH
В стоке, карточка от KFA2 выдавала 250 sol/h на ZEC и 20 на ETH, после разгона через MSI Afterburner удалось получить 320 sol/h на ZEC. Карат не прошивалась.
Стабильность и скорость достигается на следующих показателях:
PWL 70%
Core +100
Memory +600
Температура 55
Кулер 60%

Как майнить на старых видеокартах?

Разные статьи
Данная статья является продолжением «как майнить криптовалюту на старых компьютерах?» в которой мы говорили о майнинге на старых процессорах, рассмотрели программы для майнинга под windows x86 (32 битных) и Android, а так же возможности создания кошелька и регистрации на бирже.
В статье «Как майнить на старых видеокартах?» мы будем рассматривать майнинг на старых GPU от AMD и NVidia.
В отличии от майнинга на процессорах, тут нам понадобится x64 битная система, если она у вас есть, то переходим к пункту №, а если нет — читаем дальше.
И так, нам нужна 64 битная система под майнинг, но без переустановок, т.е. «паралельная» ОС
1. Сборки ОС на USB для майнинга.
Как вы понимаете, есть готовые сборки для майнинга, которые загружаются с USB и позволяют получать криптоволюту. Но у них есть одно «НО» — большинство из них платные. Платите вы за подключенные ПК или фермы. У некоторых оплата за каждый добавленый, а у некоторых есть возможность добавить несколько бесплатных.
Собираем свою ОС на USB флешке.
Если вы не хотите использовать сборки для майнинга, то можно установить полноценную ОС на USB флешку, а именно Ubuntu.
Для этого нам понадобится:
— Флешка 8-32 Гб
— Дистрибутив убунту x64 (работает на 64 битных процессорах) — качаем тут
— Качаем HDD Raw Copy Tool
 
После создания USB флешки с Ubuntu переходим в BIOS и ставим её на загрузку, сохраняем и перезагружаем.
Минусы: это полноценная/загрузочная ОС, т.е. она после каждой перерзагрузки будет предлогать нам выбор (запустить или установить). И пока мы не нажмем запустить, она будет в ожидании, что не хорошо для удаленных ПК.
Если нам нужна ОС, которая будет «из коробки» работать на удаленных ПК, то наш выбор — специальные ОС для майнинга.
Наш вариант — с возможностью зарегистрировать 3 бесплатный ПК или ферм со старыми картами и нам на помощь приходит HiveOS
HiveOS - даст нам бесплатно добавить до 3 ферм/пк Заходим на сайт, регистрируемся, качаем последний дистрибутив. Как поставить смотрите в ролике:
 
 
Какие сложности могут возникнуть при использовании OS с USB флешки?
1. Срок жизни флешки — ОС постоянно перезаписывает файлы, время жизни «флешки» при работе на ОС — 2-4 месяца (зависит от качества флешки). Если мы только майним, то срок гораздо дольше. В связи с этим предлогается записывать на SSD диск, стоимость их уже приходит к стоимости флешки или внешние hdd 2,5 дюймов.
2. Драйвера на устройства — после установки я не смог запустить «из коробки» Wi-fi не на одном из устройств и не под один из ОС, чтобы это сделать мне нужен проводной интренернет или качать из под винды файлы и потом их распаковывать в Ubuntu. Сама Ubuntu не определяет версии и качать нужно строго под чип Wi-fi адаптера.
Если вы с Ubuntu на ты или хотите научится в ней работать, то эта проблема не такая и сложная.
2. Какие старые видео карты подойдут для майнинга?
Для майнинга подойдут и самые дешевые карты из AMD серий R7 200 и invidia от GTX 410, единственная проблема — сложность криптовалюты, и если ZEC еще дает возможность использовать карты с 2 ГБ, то Эфириум такой поблажки не даст (карты от 3 Гб). Задача таких карт — быстро окупится и начать собирать валюту на кошелек. С этим они справяться, но суть их в том, что накапливать монетки, а не продовать их.
Прогамма-майнер для старых видео карт nVidia (работает от CUDA 2 и выше) — CCminer-KBomba
Настройка *.bat файла
Создаем текстовый файл, открываем, вписываем данные (пример ниже), нажимаем «сохранить как», выбираем *.* и прописываем название файла start.bat — нажимаем сохранить. Запускаем файл.
ccminer21.exe -a phi -o stratum+tcp://pool.bsod.pw:6667 -u LTi51ta92QY694ham59tCgAQnWhd9PBLCj -p x

 

Если у вас остались вопросы, то их можно задать в комментариях!

как майнить криптовалюту на старых компьютерах?

Разные статьи
Доброго дня! Про «майнинг»не писал только ленивый. Все слышали о биткоинах, криптовалюте, фермах и диком спросе на топовые видео карты. Майнинг уже освещают в СМИ, следят за ростом и стоимостью валюты и т.д., но не все знают, что могут спокойно зарабатывать без покупок дорогих ферм.
Надеюсь, данная статья поможет и Вам разобраться в вопросе о майнинге на стационарном пкили на старом, офисном ПК. Нужен только доступ в интернет. Будет много текста, но вы постарайтесь прочитать весь — это реальный опыт, который Вы можете использовать сразу после прочтения одной статьи, а не тратить на сбор информации по крупицам.

 

Могу ли я накопать валюту, если у меня старый ПК стационарный?
Ответ — ДА! Оказывается можно и даже не сложно. Все что вам нужно, так это наличие процессора на вашем устройстве и программы для майнинга. Причем Вам не обязательно нужна 64 битная ОС. Копать можно с помошью программ, скриптов (батников) и использовать облочный майнинг. В некоторых случаях даже «старые» видео карты сгодятся.

Читать дальше...

Где ИП взять деньги на бизнес?

Разные статьи
Давайте будем реалистами, деньги нужны бизнесу. Эта статья основана на личном опыте работы с ЮЛ, которые более 10 лет на рынке и пережили не мало, а значит есть понимание где хранить деньги и с какими банками общатьтся.
Где и как их можно получить — вопрос, который постоянно появляется в процессе работы.
Можно ли работать без кредитов и займов?
Конечно можно, если вы уже миллионер или у вас есть богатый родственник-спонср, а если этого нет, то в определенные моменты Вам придется занимать деньги или брать кредиты. Конечно, все мы надеемся, что бизнес «попрет в гору», но иногда случается так, что Вам нужно производить новые закупки или платить зарплату, а платежи от сделок задерживаются. Даже крупные компании постоянно берут кредиты ив этом нети ничего страшного.
Где можно ИП получить деньги на бизнес?
ИП может получить деньги в банке или одолжить у родственников. Но родственники, в отличии от банка, что-то планируют на эти деньги и просрочка может улучшить отношения. Банки выдают кредиты, обслуживают их и оговаривают сроки их возврата.
Какие варианты можно использовать?
При взятии кредита важен %, так как нужно учитывать обязательства, которые у вас уже существуют, чтобы кредит не давил на них. Поэтому стоит рассматривать различные банки и беседовать с их представителями, как к примеру вы совершаете закупки или продажи, т.е. «тянуть одеяло» на себя, ведь банкам выгодно давать кредиты, а значит они заинтересованы в Вас и вам остается только «поломаться» ради выгодного % по кредиту.
 

Что будет если ошиблись при пополнении карты Тройка.

Разные статьи
Доброго всем времени суток!
 Есть в «нерезиновой» такая вещь — карта «Тройка». Пополнив её удаленно (через интернет или NFC телефона (на 7 iphone не работает)) или через кассу/терминал, можно пользоваться наземным и подземным транспортом. Вроде все нормально и удобно, но случилась оплошность и при пополнении я ошибся всего одной из 10 цифр и полнил другую карту (опаздывал с детьми на экскурсию). С кем не бывает, когда в суматохе, когда оплачиваешь через мобильный банк и на ходу.
 Пишу в банк о том, что совершил ошибочный платеж и получаю ответ: «Все хорошо, платеж прошел, а знач идите лесом вам к транспортному оператору «Мосгортранс»». Даже контактный телефон и ссылку на сайт дали. Ну думаю, так просто не бывает, где то подвох ...
 И вот я получают от «Мосгортранс» официальный ответ, который почему-то напомнил мне почтальона Печкина из мультфильма, когда он посылку принес и без паспорта не отдавал.
Во что вылилась ошибка при пополнении карты «Тройка»?

 

После того, как я повторно обратился в банк с данным ответом от ГУП «Москвоский Метрополитен», мне предложили обратиться в полицию.
Будте внимательны!

как дрессировать и учить щенка?

Разные статьи
Очень странная ситуация с данным запросом. На сайте DjekaRU мы печатаем статьи которые предоставляют нам различные авторов, чтобы дать как можно больше информации о данном виде дрессировки. Найти четкое описание «как дрессировать щенка» можно, но в процессе обучения у вас будут различные «отклонения от текста», так как все собаки разные с разным характером. Кому-то нужно 1,5 года, чтобы научить собаку, а кому-то и 3 года. Есть азы, но у кого-то собака подойдет по команде «ко мне», а у кого-то она даже не повернет голову. В связи с этим необходимо искать более эффективный метод и пробовать. Именно этим и занимается сайт DjekaRU.
А странная ситуация состоит в том, что из-за того, что много мнений то и сайтов вы найдете много, а вот DjekaRU плетется где-то на десятых страницах поиска. Тут нет принижения информации других сайтов, но поисковику не объяснишь, что учить всех собак только по одному методу не получится.
Более того, чаще всего сайты делают «затравку», чтобы вы попробовали метод, а если он не работает, то Вам предложат обратиться к «проверенному» кинологу или инструктору, он то разберется. Он конечно разберется, многие кинологи имеют огромный опыт обучения собак, но стоимость их занятий, да еще при вашем загруженном графике (т.е. услуга с выездом), кусается не меньше чем немецкая овчарка.
Единственное, что следует запомнить — не упускайте момент, чтобы начать дрессировать щенка и не бросайте на половине пройдённого пути!

где собаки породы колли?

Разные статьи
Помните, в каждом дворе были эти звонкие собаки с длинной мордой и мягкой шерстью? Куда они пропали?
С породой колли связано много разных «слухов», которые возможно и повлияли на то, что их стали заводить очень редко. Среди слухов и то, что их «ловили на шапки», что это «самая глупая» порода, что они очень сильно линяют и т.д. В большинстве случаев «исчезновение» этих пород связано с модой на маленьких и бойцовых собак. Сейчас в описании к породе собаки можно увидеть «отличный компаньон», «семейная собака», «не требует ухода» и т.д. Люди выбирают мини-колли (шелти), Аляскинский кли-кай (миниатюрный Хаски), Миниатюрный бультерьер, Джек рассел и т.д.
Но «проблемы» содержания собак из-за приставки мини или их размера (как с Джек рассел) не пропадают. Собаки требуют внимания и ухода не зависимо от их размера или породы, более того, изменения могут повлиять и на физическое состояние собаки (добавятся проблемы породы).
Прежде чем выбрать любую породу, всегда нужно отдавать себе отчет о том, что за собакой придется ухаживать и воспитывать не один и не два года.

DECATHLON — распродажи 2018

Разные статьи
DECATHLON — распродажи и акции на 2018.
 Декатлон был основан во Франции в 1976 году Мишелем Леклерк и его командой. Первоначальной идеей является: ответить на желания и потребности спортсменов, предложив в одном месте большое разнообразие спортивных товаров.
DECATHLON (Декатлон) один из спортивных гипермаркетов, в котором можно купить все от рыбаловного крючка до экипировки жокея.
В Декатлоне переодически проходят акции и бывают отличные скидки. К примеру, Вы можете купить самокат с двумя амортизаторами и большими колесами, который стоит 5-7 т.р. всего за 2 т.руб. (как сделал я).

 Сроки проведения Акций в DECATHLON:

c 24.08.2017 по 31.12.2017 РАСПРОДАЖА СПОРТТОВАРОВ

Советуем добаить ссылку в избранное, чтобы переодиски отслеживать цены на товары. 

Сеть Tele2 где купить красивый номер для ИП?

Разные статьи

Tele2 Россия — российская телекоммуникационная компания, основанная в 2001 году шведской группой компаний Tele2 AB на базе сетей, приобретённых в Российской Федерации. Владельцами Tele2 Россия являются: Банк ВТБ, Ростелеком, СОГАЗ и Алексей Мордашов. Известна в качестве сотового дискаунтера. Предоставляет услуги сотовой связи более чем 38,9 млн абонентам. По состоянию на начало февраля 2017 года сеть Tele2 работает в 65 субъектах Российской Федерации.

Основные преимущества:

Теле2  работает в 65 регионах и обслуживает 38,9 миллионов абонентов

Скоростной мобильный интернет запущен в 61 регионе России

Сеть Tele2 базируется на собственной инфраструктуре

В Tele2 работают более 7000 человек

Заказать карту Tele2 с красивым номером в Москве.