Разные статьи

0 читателей , 98 статей
О блоге RSS

Размышляем о росте криптовалюты в 2021 году.

Разные статьи
Многие держатели криптовалютных монет радуются её росту. Конечно, как же можно не радоваться, когда купленные по 300 тысяч рублей битки взлетели до 5 миллионов (на момент написания статьи 4 847 475 руб.). Приятно обновлять графики на одной из самых надёжных и доступных криптовалютных биржах BINANCE . Но стоит ли радоваться?
Никто не заметил, что за стоимостью криптовалюты стоит не только интерес к самой теме, но и кризис экономики. Причём кризис не только мировой экономики, но и страны в частности. В итоге мы замечаем, что начался рост цен в магазинах. Наверное вы подумали, что это обусловлено увеличением качества продукции, но нет — национальная валюта, деньги дешевеют.
Конечно же есть и стабильность и она выражена в зарплатах населения. Зарплата населения на столько стабильна, что её не может расшатать даже кризис, лишить может, но не заставить расти в след за продукцией, которую производят эти работники. Как в известном анекдоте:
— Папа, водка подорожала! Теперь ты будешь меньше пить?
— Нет, сынок, теперь ты будешь меньше кушать!

 
 Если это так, то вам стоит решать, что делать с «дешевыми» деньгами и почаще заходить на BINANCE.

Биткоин растёт, а денег нет?

Разные статьи

 

Многие люди уверены, что достаточно купить какой ни будь антмайнер или собрать ферму из груды старого хлама, запустить Kryptex и бабки польются ему в кошелек на бирже EXMO . Но проходит время, BTC уже на районе, а денег не видать. В чём же дело? Где деньги Зин? А вот тут-то и парадокс.
Биткоин можно получить несколькими способом:
1. Майнить, но уже это тяжело и дорого.
2. Майнить с пула ETH и менять на BTC
3. Покупать за деньги.
Так вот сегодня всё крутиться вокруг 1 и 2 пункта. И вот, кто-то решил продать свои битки за рубли и ... ничего не произошло. Дело в том, что требуется продажа рублей за биткоины, а их нет, но есть куча обратных предложений. Желающих продать свои крохи в BTC больше, чем желающих продать свои рубли.
В итоге биткоины заходят на биржи с разных пулов, а живых рублей там нет и выводы не работают. Вроде у вас и BTC на балансе есть и легко их можно перевести в RUB, но вывода нет. Вывод или отменяют или он висит. Биржи ждут живые рубли, живую валюту.
Если бы мы не занимались темой майнинга, то нас это озадачило, а так как мы интересуемся ей уже несколько лет, то такие «затыки» нас не смущают. Нужно только вспомнить, что первые биткоины можно было купить за несколько десятков и сотен рублей и люди дико радовались, когда им удавалось их продать. А что говорить про тех, кто намайнил их на процессоре и продал свои первые биткоинаы за сто тысяч? Так что не теряйте самообладания и читайте наши статьи!
Удачных раскопок!

Разоблачаем новый развод «кто твой оператор?»

Разные статьи
Добрый день! Мошенники любят чужие деньги, а мы любим разоблачать их преступные схемы. В данной статье мы расскажем, как мошенники придумали очередную схему по получению наших денег.
 
 Одним прекрасным вечером при чтении ленты в нашей группе VK прилетело сообщение от знакомого человека. Собеседник, после банального «Привет», сразу же перешел к краткому рассказу о своей нелегкой судьбе — у него сломался телефон. Он рассказал, что у его телефона разбился экран, а ему уж очень срочно нужно прочитать сообщение. Он попросил помощи и поинтересовался, можно ли отправить SMS на мой номер? Монолог был коротким и закончился уточнением моего оператора и текущего номера. Так как мы давно не общались, то я легко сообщил эту информацию (какой-то-там оператор), но что-то заронилось недоверие к собеседнику. Недоверие возникло из-за того, что номер он и так знал, но я решил, что ему лень искать и я его написал. Он сказал, что мне сейчас придёт сообщение и мне нужно назвать цифры. На слово ЦИФРЫ у меня уже прям рефлекс и недоверие возросло до гигантских размеров. SMS пришло, но оно было от моего сотового оператора ...
Дело в том, что у каждого абонента есть свой личный кабинет у оператора. Чтобы туда зайти можно ввести номер телефона и запросить sms в качестве пароля, что и сделал мой собеседник. Он уточнил название моего оператора, ввел номер телефон и уже потирал ручки в ожидании запрошенного смс с паролем, как в ответ пришёл мой вопрос «А зачем тебе доступ в мой ЛК?». Да-да, я получил смс, где отправителем был мой оператор, а настоящий владелец уже восстанавливал доступ в свой аккаунт после моего вопроса в whatsapp: «ты давно заходил в свой профиль в ВК?».

 

  

Как потерять свой трафик или знакомство с actionpay

Разные статьи

 

Всем здрасти! Начнём нашу стать с очередной истории о том, как «краилово приводит к паподалову!».
Есть в интернете один ресурс, который славился хорошим доходом для вебмастеров и стабильными выплатами. Конечно же мы заинтересовались предложением, так как наш молодой ресурс очень хотел развиваться и самоокупаться. Покопавшись в «оферах» мы нашли несколько предложений, которые отражали специфику нашего сайта, а значит сулили стабильный доход. Подали заявку и спустя некоторое время нам дали доступ к материалам оферов. 
Если вы решили, что доход с бирж просто сыплется на голову вебмастерам, то вы глубоко ошибаетесь. Чтобы начать зарабатывать должно пройти не мало времени. Нужно написать или заказать грамотный материал, вложиться в рекламу, в развитие ресурса, а потом ждать у моря погоды. Прошло время и пришли первые отчеты о том, что наши посетители заинтересовались материалами партнёра и в личный кабинет actionpay упали первые монетки. Первые выплаты произведены и мы на них начинаем новый круг по рекламе, развитию, раскрутке. Только мы раскатали губу, как начинается то, чего никто не ожидал — выплата зависла в статусе «Заказана».
 2018-02-24 22:00:33 — с этого момента доход actionpay превратился в тыкву, а наше общение с ресурсом свелось к переписке с технической поддержкой. Сам ресурс  продолжал размещать рекламу в поисковиках, писать бодрые отчеты о запуске новых оферов, но не спешил отдавать заработанные вебмастерами деньги. Техническая поддержка твердила без устали:
«На данный момент есть задержки в выводе средств. К сожалению, на текущий момент мы не можем уточнить дату проведения ближайших выплат. Постараемся обработать вашу заявку так быстро, насколько это возможно.»
А итоге actionpay заработал и на доходах с самого офрера, на доходе вебмастеров, а вебмастера потеряли деньги на выполнении условий офера, раскрутке и рекламе.
Будьте внимательны и не повторяйте наши ошибки!
 

Америка переходит на «человеческое молоко» вместо «грудного вскармливания»

Разные статьи
9 февраля 2021 г на страницах «The telegraph» появилась статья «
В рамках новой транс-дружественной компании, американская клиника попросила акушеров воздержаться от терминов „грудное вскармливание“ и „грудное молоко“. Такую языковую политику ввели Brighton и Sussex University Hospitals (BSUH) NHS Trust для своего отдела услуг по беременности и родам — „перинатальные услуги“.
Сотрудникам предложено альтернативное название „грудного молока“, как например „человеческое молоко“ или „молоко от родителя“. Так же им предложено не использовать слово „женщина“, а заменить его на „лицо“, так же не использовать слово „отец“, а заменить на „со-родитель“ или „второй биологический родитель“.

Руководство пыталось максимально сократить использование слова „женщина“ в вопросах обсуждения беременности и родов, но это вызвало гнев со стороны некоторых феминисток.
Вспомним и Джоан Роулинг, которой пришлось оправдываться, когда она поставила под сомнение решение использовать термин „люди с менструацией“.
Сами BSUH в документу заявляют, что сотрудники не должны прекращать использовать термины „женщина“ и „Мужчина“, но они должны сознательно стараться добавлять новые термины. В документе говорится: „Гендерная идентичность может быть источником угнетения и неравенства в отношении здоровья.“.
Благодаря тому, что в нашей стране эта тема вызывает (мягко говоря) улыбку мы знаем, что это не имеет никакого отношения к медицине, а лишь возможность получения средств. Эта тема постоянно расширяется и там уже крутятся огромные деньги.
Напомним, что совсем недавно Россия приняла конституцию, где выступила в защиту традиционных ценностей, но до сих пор она является поставщиком детей для данных категорий. Телеведущие логично назвали такую политику „шизофренией“ :

Должен ли работодатель оплачивать расходы на удалёнке?

Разные статьи
Уже восьмой месяц гремит пандемия и многие компании отказываются от идеи возврата сотрудников в офис. Некоторые приходят к мысли, что удаленная работа, когда это возможно, будет продолжаться до лета 2021 года.
Оказываться на западе есть компании желающие, чтобы их сотрудники чувствовали себя комфортно не только в офисе, но и на удалёнке. Некоторые из них выплачивают дополнительные деньги, чтобы сотрудник смог оснастить свой «домашний кабинет» офисной техникой, мебелью и принадлежностями. Среди них крупные технологические компании, включая Google , Facebook и Twitter.
Но это большое исключение, когда компании идут на такую щедрость. Компания Willis Towers Watson (глобального страхового гиганта) провело исследование и выяснила, что только 1 из 10 компаний субсидируют сотрудников (опрошено 283 компаний с общей численностью в 4,4 млн сотрудников).
Летом этого года разработчики программного обеспечения Nulab провели опрос и узнали, что 57% опрошенным не разрешили брать рабочее оборудование домой, но разрешили перевезти ноутбуки и компьютеры. А 31,8% пришлось приобретать необходимое оборудование за свой счёт. Опрос показал, что людям с весны приходилось тратить около 194 долларов на расходные материалы, которые необходимы для удаленной работы.
LinkedIn (социальная сеть для поиска и установления деловых контактов) запустила свой опрос (проводился с 7 по 14 октября), где 60% работников заявили, что компании должны оплачивать работу из дома.
Сотрудники жаловались на то, что компании переложили на них расходы за телефон, высокоскоростной Интернет, канцелярские товары, мебель и коммунальные услуги. Все эти расходы несли их работодатели до пандемии, а сейчас их несут работники, которые работают из дома.

Каждый третий родитель в США боится делать прививки от гриппа: опрос

Разные статьи
Совсем скоро в мире начнётся сезон гриппа и сейчас самое оптимальное время, когда семьи могут сделать прививку. Но, как показывает опрос от Ipsos в детской больнице CS Mott (при Мичиганском университете), около трети американских родителей не хотят вакцинировать своих детей. Родители ссылаются на опасение по поводу побочных эффектов, и желание держать своих детей «подальше от медицинских учреждений из-за COVID-19». Доктор Л. Дж. Тан сказал, что первая из причин — очень распространенная причина. «Глобальный миф строится на том, что вакцина против гриппа вызывает сам грипп, но это просто неправда», — говорит Тан. «Вакцина состоит из инактивированных частиц этого вируса, поэтому она не способна к репликации» (Инактивированных — убитых ядом или термообработкой). Он описывает прививку от гриппа как «невероятно безопасную вакцину» с редкими побочными эффектами, как «болезненность от укола, головная боль, повышение температуры, тошнота или мышечные боли».
Организм до 14 дней может вырабатывать иммунитет, и его реакцию ошибочно принимают за болезнь, но вакцина от гриппа не может вызвать вирус.
CDC (Centers for Disease Control and Prevention — Центры по Контролю и Профилактике Заболеваний) сообщает, что вакцинация от гриппа в 2020-2021 годах наиболее важна, и особенно важна для детей. В группе риска дети младше 5 лет, а особенно младше 2 лет. Дети из этой группы более подвержены высокому риску развития серьезных осложнений, связанных с гриппом.
Не стоит забывать, что дети являются отличными распространителями гриппа, потому что они производят больше вируса и выделяют вирус в течение более длительного периода времени, чем взрослые.
В России мы видим аналогичные призывы и противников и сторонников вакцинации от гриппа, но решение остаётся за самими гражданами.

Китай остановил производство в Европе.

Разные статьи
Все мы были свидетелями того, как пошатнулась экономика от очередного вирусного «подарка» из Китая. Закрытия поставок, производств и сборочных линий ударили по конечным производителям в Европе, России и на Западе. Многие уже слышали сообщения, что Китай остановил распространение вируса на своей территории, но он набирает обороты в других странах, где основные мощности. Всем уже не до Китая и его возможности возобновить поставки. Возможно мы станем свидетелями волны, которую запустил Китай.
Компания Apple получает компоненты от производителей в Италии, Германии, Малайзии и Южной Корее, но самое сложно в том, что проблема коснулась и крупные горнодобывающие компании в Перу и Чили, где осуществляется производство меди.
 Крупные производители Европы разрабатывают планы, по сокращению рабочего времени и сокращению производства в определенные дни. Это приведет к сокращению мощностей в Европе, но позволит избежать увольнений.
Больше всего страдает автомобильная отрасль, которая особенно уязвима к сбоям в цепочках поставок, где сроки хранения составляют всего от 1 до 2 месяцев. Масла в огонь подлили и электромобили с постоянной зависимостью от поставок лития и кобальта для аккумуляторных батарей.
 Да и с моторным маслом не все так просто. Из-за проблем в автомобильно отросли Liqui Moly GmbH испытывает резкое снижение заказов. Президент компании готов воздержаться от получения зарплаты.
Из-за спада производств, спадает и запрос на нефть и полезные ископаемые, которые являются основным доходом Россия.
General Motors, Ford Motor и Fiat Chrysler Automobiles NV приняли решение временно закрыть свои заводы в США.

В карантин лучше на автомобиле!

Разные статьи
Скоро начнется дачный сезон и увеличится спрос на автомобили. Люди стремятся выбирать комфорт и мобильность даже тогда, когда кризис и средств для этого почти нет. Автомобиль открывает огромное множество возможностей. Позволяет побывать там, где море и пляжи или там, куда волки ... боятся. Многие хотят успевать в несколько мест одновременно, как в песне Михаила Боярского:
«Спешу куда-то день-деньской,
И всё равно я день-деньской
В сто мест важнейших день-деньской
Опаздываю разом.»
Кто-то ищет внедорожник, кто-то универсал, а кто-то седан или семейный минивэн. На крупнейших досках объявлений вы можете найти огромное количество предложений о продаже. Тут и частные лица, и частные перекупщики, и организации. Проглядывая объявления складывается впечатление, что это антикварный магазин с эксклюзивными предложениями — машине 30 лет и всего 50-100 тыс. пробег. Как же не стать жертвой мошенников в стране, где могут безнаказанно скрутить пробег, поменять накладки на педали, оплетку руля, тормозные диски и доживающая свои дни рухлядь «становится» бодрым жеребцом и подрастает на несколько сотен в цене?
Оказывается и на таких умельцев есть управа и можно узнать данные о ДТП, количество владельцев, ограничения на регистрацию ГИБДД, утилизация, последний пробег, работа в такси, лизинг и даже историю сервисного обслуживания.
 

Данные из таких баз позволят сэкономить ваши деньги и нервы. Удачных покупок и остерегайтесь мошенников.

Прощай семья ты пережиток прошлого.

Разные статьи
Началось все с того, что подпись к фото, на котором дурачатся папы и дети, гласила «Когда дети с папами, то им нужно остерегаться за свою жизнь». Но разве кто-то может помешать их беззаботному веселею? Оказывается да — «закон о домашнем насилии». Закон вводит новый термины «психологическое» и «финансовое насилие», которые можно применять уже тогда, когда переключили ваш любимый канал. С введением закона у третьих лиц появляется неограниченная возможности проникать в любую семью, право судить членов этой семьи на основании собственных интересов и мировоззрения.
В главной роли примирителя и разработчиками законы выступают НКО, которые возьмут на себя оказание психологической помощи, как жертвам, так и их тиранам. Существовать они планируют на бюджетные деньги, но услуги населению оказывать за личные деньги. Лоббисты, среди которых феминистки, политики и заграничные организации (в том числе и пресловутого Сороса), говорят о равенстве полов, но постоянно указывают на притеснение и необходимость защиты женщин.
Собственно это не шутка и ознакомится с законом (там всего 17 страниц с крупным текстом) вы можете из первоисточника - сайт совета федерации
Предлагаю посмотреть на то, как развивались события. Благо западный шаблон очень сильно контрастирует на нашем евразийском образе мышления. Исключительно личное мнение, возможно у вас есть свое — пишите в комментариях.
Глава 1. Истерия.
В течении определенного периода времени в СМИ появляется информация, которая подкрепляется зверским фактами, которые не могут оставить людей безучастными. Не важен срок давности, география и количество фактов. Все передачи заканчиваются шаблонными выводами о заскорузлом менталитете наших женщин (именно в них ищется поддержка) и необходимости «какого-то решения». Точность фактов не важна, важен результат — страх, чувство нервозности, неминуемости. К телевизионным СМИ добавляется интернет с блогерами - #хештеги, "свои" взгляды на проблему. Все, мыль о необходимости «что-то делать» посеяна и нужно решение.
Конечно же, это калька с запада, которая буксует в нашем менталитете. Сотни лет России в православии дали свои корни и в большинстве своем менталитет западного мира нам чужд. Именно по этому мы видим выступления и православной Церкви, как противника процессу вмешательства в психологию семьи.
Глава 2. Рояль в кустах.
Проблема разжёвана и обозначена. Все трепещут от одной мысли о насилии, хоть и не сталкивались с этим не они, не их друзья и знакомые. Как фокусник из шляпы достаётся готовое и простое решение — вы нам деньги, а мы вам узких специалистов. Причем работать будут психологи от НКО и с «жертвами» и с их «тиранами». Главное, чтобы не спросили о том, как и где получен опыт и где брали «учебный материал», чтобы подготовить специалистов. Ну зачем же вы ...
Если вы заметите, то различные организации борются не с корнем проблем, а с негативным эффектом от них. Пока есть проблема — есть возможность заработать. Тут мы видим то же самое. Если обратится к статистике МВД, то насилие это айсберг всех проблем в семье и она очень сильно отличается от данных НКО. Тут есть более глубокие проблемы. Но в тех и в других случаях все ещё действуют законы и права.
Глава 3. «Не приближайтесь ко мне грубиян!»
Почва подготовлена, закон скопирован описан и направлен на рассмотрение. Есть не шуточное мнение, что закон будет принят вопреки здравому смыслу и действующим законам. Здравый смысл на хлеб не намажешь.
Помните, как вы шутили над американскими фильмами, где суд выписывал предписание о запрете общения или приближения? Пожалуйста — статья 24 «Защитное предписание», которое выдаётся судьёй только на основании слов обратившегося. Причем это не обязательно кто-то из семейных, но даже сосед или любое другое лицо.
Ну что, всё еще заставляете ребенка есть кашу? Тогда они идут к вам!