Ищите самую умную собаку? Топ 10 самых умных собак.

Есть хорошее замечание — «Глупых собак не бывает.». Если вы работали с дрессировщиками то видели, что дрессировщик первым делом выявляет, что больше всего интересует собаку — любимая игрушка, корм и т.д.. Здоровая собака обязательно проявит интерес к одному из видов «раздражителей». После дрессировщик он начинает использовать выявленный раздражитель в обучение.

Ученые выявили, что собаки способны распознать 250 слов и жестов, а так же считать до 5. Как не странно, именно на умении собаки считать мы и прокалываемся.

К примеру мы обучаем собаку команде «комне». Отпускаем собаку и произносим команду ... собака стоит или начинает медленно, по извилистой троектории идти к нам и тут от нетерпения мы повторяем команду «комне» еще и еще. Собака подходит и мы закрепляем похвалой, игрой или кормом. Все хорошо, но собака поняла, что для подхода нужно услышать команду несколько раза (у совсем нетерпиливых и пять раз). 

Предлогаю Вам посмотреть видео в котором представлен ТОП-10 самых умных собак. Это те собаки, обучение которых должно проходить без ошибок. 

Щенок — первый день дома

Щенки

Хороший совет нашел в одном из многочисленных роликов — принеся щенка домай, дайте ему освоится, т.е. забудте о нем на какое-то время (конечно не на всегда — потерпите).

Отличный совет о котором мы забываем, как только щенок перешел порог нашего дома. Все сразу пытаются его потискать, погладить, поиграть и забыват, что для щенка это новое пространство и ему его нужно изучить и освоится.

Групповые дрессировки май 2017

Уважаемые собаководы! Приглашаем всех желающий на групповую дрессировку. 

 

Цель: Проверка навыков питомца (уровень обучаемости).

С собой иметь: лакомство, игрушки, вода, ошейник, поводок (10 метров)

Возраст щенка: 4-8 месяцев.

Местро проведения: см. карту (внутри статьи)

 

Дата и время дрессировки: обсуждаемо.

Первые дни щенка в вашем доме. Чего ожидать, как себя вести

Щенки

Домашний питомец создаёт в доме атмосферу веселья, радости и счастья. Многие люди мечтают завести щенка или котёнка. И действительно кто же окажется равнодушным к маленькому пушистому живому комочку? Людям, которые впервые заводят собаку, полезно знать некоторые особенности знакомства со своим новым четверолапым другом. Ведь собака это не игрушка, это большая ответственность.


Читать дальше...

Игры-упражнения для щенков норных пород

Щенки
Довольно часто начинающие охотники, которые приобрели себе щенка норной породы, до определенного возраста не приступают к его обучению и потом сразу везут на притравочную станцию. В этом случае встреча неподготовленной собаки со зверем может иметь для нее не самый лучший исход, что в дальнейшем неблагоприятно скажется на охотничьи способности норника.
Чтобы получить в будущем хорошего помощника на охоте, обучением щенка следует заняться в первые же дни, как он оказался в новом доме. С помощью специальных игр у него можно развить необходимые базовые навыки. При этом важно его хвалить и давать чувствовать себя победителем, чтобы у щенка появилась уверенность в себе и в своих силах.
В качестве первых «нор» можно использовать в домашних условиях трубу из хлорвинила или картона, а во время прогулки — траншею, вырытую на пустыре и накрытую картоном или фанерой. Чтобы щенок учился ходить в них, нужно туда протаскивать на веревке его любимые игрушки или закатывать мячик. Со временем норник научится выносить из «нор» любые предметы. К тому же эти игры способствуют преодолению страха перед темнотой.
Чтобы щенок спокойно себя чувствовал в воде, в теплую погоду с ним требуется прогуливаться по лужам. Также на пологих берегах рек или озер следует на воду класть игрушки и хвалить щенка, если он их оттуда принес. Постепенно расстояние нужно увеличивать — так он научится потом доставать из воды любые предметы.
Еще одно упражнение — перекинуть через ветку веревку с привязанной к ней шкуркой или игрушкой. Пусть щенок прыгает, пытаясь достать предмет. Так он будет развивать задние лапы, что поможет ему в дальнейшем вытягивать зверей из нор. Опускать предмет, заканчивая таким образом упражнение, нужно опять же в момент наивысшего возбуждения собаки, позволив потрепать его, прежде чем она устанет и ей надоест.
Важным умением для норников является разрывать норы. Чтобы его развить, следует привязать щенка и на расстоянии от него закопать в землю любимую игрушку, затем отпустить и помочь ее раскопать, не забывая подбадривать и хвалить.
В семь-восемь месяцев, когда собака уже обладает необходимыми навыками для охоты, ее можно смело брать на притравочную станцию и знакомить со зверем.

Как выбирать бультерьера.

Щенки
Какого щенка взять?
Какого пола, окраса и самое главное, где и у кого? Это обычные вопросы, когда люди собираются завести собаку серьёзной породы.

По поводу пола будущего друга не стоит судить только из предпочтений, стоит подумать о будущем, если собака берется в большую семью с детьми, или же семья только планирует расширяться, то лучше, конечно, же брать суку, они более нежные. 

Что по поводу окраса, то это выбор сугубо личный, и следует отталкиваться в первую очередь из собственных предпочтений. К слову, можно сказать, что раньше в Англии считалось хорошим тоном, держать бультерьер белого окраса. Но и цветные собаки не менее красивы. Поскольку эта порода имеет очень обширную раскраску, то вам будет над чем подумать и из чего выбрать.


Читать дальше...

Коврик для собаки в багажник

Перевозка собаки в багажном отделении может привести к порче пластиковых деталей или обшивки сидений.

Чтобы Вашему питомцу было комфортно, а вы не переживали за интерьер автомобиля — приобретите коврик для багажного отделения.

Коврик подходит для богажного отделения во внедорожниках, хэтчбеках, микро и макро автобусах.

 

 


Читать дальше...

Амуниция для бега с собакой.

Спорт — жизнь! Не только для людей, но и для собак.

Если вы увлекаетесь бегом/пробежками и хотите приобщить к этому занятию своего петомца, то советуем обратить внимание на данную амуницию. В комплект входит:

— сумка на молнии

— мешок для корма со шнурком

— пояс

— поводок со жгутом/резинкой и двумя карабинами.

 

 

Диета для собак

Кормление собаки

Собаки бывают очень чувствительны к еде. Некоторая еда с нашего стола противопоказана им. Собаки чувствительны к жирной пище, а так же бывает аллергия на продукты. Для полноценного питания собаки иногда требуются витамины и пищевые добавки. Не стоит давать витамины, особенно щенкам, без консультации ветеринара — связано это с изменением при росте щенка, усвоением и привыканием.

Иногда собаки болеют и им необходимо диетическое питание, которое специально сбалансировано. К примеру компании PRO PLAN, HILLS и ROYAL CANIN предлагают диетическое питание при ожирении собаки, при аллергиях собак, комплексы пробойников при расстройстве пищеварения у собак, при мочекаменной болезни и прочих расстройствах ЖКТ, при дерматитах у собак, при проблемах у собак с опорно-двигательным аппаратом, а так же проблемы с сердцем, почками, печени и диабете.

В любом случае, вам необходимо проконсультироваться с ветеринаром, так как жизнь собаки зависит от вас.

Djeka — юмор

Разные статьи