Некоторые заблуждения собаководов.

Представьте себе, что многие люди определяют характер по цвету пасти пса. То есть, если внутри пасть черная, то и собака будет злая. На самом же деле, это никак не связано. У каждого пса есть свой характер, причем, иногда он подстраивается к характеру хозяина. Примерно в возрасте 8-12 месяцев, пес выбирает себе хозяина. Обычно, это вожак стаи, то есть глава семьи. Но, с другой стороны, если вы купили собаку своему ребенку, который за ней ухаживает, ходит с ней гулять и т.д., то именно ребенка пес будет мнить своим хозяином, и в случае опасности, он сможет его защитить. Многие собаководы считают, что суку нужно повязать, чтобы у нее было хорошее здоровье. Они же видят, что в период течки, собака часто поднимает хвост. Им кажется, что она прямо-таки просит кобеля. 
В принципе, это все инстинкты, а не желание обзавестись детьми. Так вот, хозяева отправляются на случку, со временем появляются щенки. На само же деле, первые несколько течек можно пережить и без случки. Кстати, именно таким образом можно сохранить здоровье собаке. Ведь после первой течки и первой вязки, ваша любимица будет задерганной. Да и не факт, что вы сможете пристроить щенков. Аналогичная ситуация и с кобелями. Если до двух-трех лет не развязать кобеля, то со временем, ему это будет не нужно. Поверьте, что если ваш пес лезет на любую суку, то это не значит, что его нужно кастрировать. В зоомагазинах продают специальные лекарства, которые отбивают желание лезть на сук. 
При этом, вам не приходится издеваться над псом и отдавать его под нож хирурга. Кстати, ходят слухи о том, что многим породам собак обрывают уши для того, чтобы они были злыми. На самом же деле, изначально это делалось для того, чтобы в стае овец, пастух мог легко отличить собаку от овцы. Но, это только слухи. Ветеринары же говорят, что подобная операция нужна для того, чтобы в ушах не заводились клещи. То есть, вы можете не купировать уши своей собаке, если считаете, что в этом нет как таковой необходимости. Просто в большинстве случаев, купированные уши – это искусственный признак породистой собаки.

Охотничья история о схватке волков с собакой

Норвежская охотничья собака породы элкхаунд подверглась нападению двух волков во время лесной охоты, проходившей минувшей осенью. Хозяин, спустивший собаку с поводка для поиска добычи, в конце концов, все же нашел свою собаку, которая к тому моменту была серьезно ранена. Охотник, не мешкая, обратился за помощью к ветеринарному врачу за оказанием необходимой помощью. Когда помощь была оказана, охотник решил просмотреть запись камеры GoPro, закрепленной на специальном собачьем жилете. Запись камеры свидетельствовала о том, что собака нос к носу столкнулась в лесу с двумя волками и была вынуждена, обороняясь, вступить с ними в жестокую схватку, которая продлилась около десяти минут. Смогла ли собака нанести ранения своим серым противникам — из видеозаписи этого определить невозможно. Спасая охотничью собаку, ветеринары назначили раненому животному курс лечения, включавший в себя применение антибиотиков, а также другие оздоровительные процедуры. В настоящее время здоровью отважной собаке по кличке Клара ничего не угрожает. Видеозапись, размещенная на сайте Svensk Jakt, набирает популярность. 

Обучение собаки командам

Взяв себе на попечение собаку, вы берете ответственность за социальную адаптацию питомца в человеческом обществе. Вам обоим неуютно будет себя чувствовать, если каждый начнет устанавливать свои правила. 
Чтобы взаимопонимание проходило легче, а собака не подвергалась излишним стрессам, ей проводят курсы тренировок. С несложной дрессировкой хозяева справляются самостоятельно, более профессиональную подготовку четвероногие друзья человека проходят в специальных кинологических центрах. 
Начинают дрессировать собаку со щенячьего возраста. Спорный вопрос, стоит ли начинать приучать малыша к командам, решается просто. В 2 месяца, к которым щенок обзаведется хозяином, малыш достаточно любознателен. Познавать мир ему иногда становится опасно, вот и начинает хозяин сначала в привычной обстановке, дома, а потом и на улице давать собаке простые команды. Пока питомец молод, он воспринимает обучение легче.
Команду «Ко мне!» собаководы рекомендуют сначала совмещать с командой «Гулять!». Для малыша прогулка – сама по себе поощрение. Его подзывают, значит, последует приятное продолжение. Он быстро привыкнет к первой команде. 
За четко выполненную команду питомцу дают лакомство, но только в рамках дозволенного рационом. Нет послушания – нет поощрения. Подав команду собаке, показываете ей лакомый кусочек. Но не отдаете, пока не увидите положительного результата. «Предоплата» исключается.
После первых команд-предложений к действию последуют запретные распоряжения. «Фу!», «Нельзя!», «Сидеть!». Поначалу придется подталкивать собаку к выполнению: нажимать на круп, чтобы присела, забирать у щенка схваченный неразрешенный предмет. Ничего: при постоянных упорных тренировках дело сдвинется с мертвой точки.
Нельзя при дрессировке применять жестокие наказания к питомцу:
• схватил не то, что нужно – хлопнуть газеткой, но не ремнем;
• ослушался – лишить лакомства, но не более. 
И важно: команды подаются уверенным, спокойным голосом, без угроз и ругательств. Со временем умная от природы собака поймет, чего от нее добиваются.
Тренировки будут напрямую зависеть от породы питомца. Собакам декоративных пород больше подходят цирковые трюки, служебные проходят специальную подготовку в науке защиты хозяина и его имущества, охотничьим больше нравится выслеживание добычи. Каждой собаке подбирают нужный курс.
Без самонадеянности: если у вас появился пес солидной породы, стоит проконсультироваться со специалистом, прежде чем начать дрессуру.

Самокат и собака

Ваш щенок вырос, окреп и требует больше активности, но ваше время ограничено?

Если собака выросла и у её породы нет ограничений на бег.

Хозяин для собаки — лидер

Вы не поверите, но стать для собаки «вожаком» очень просто (это подходит не только для собак, но и для людей). Вот несколько полезных советов:

 

1. Запомните, лидер всегда впереди, только он знает куда нужно идти и ведет за собой стаю.
Незнакомые места? Вожак знает (ну или делает вид, что знает) дорогу по незнакомой местности. Собака должна следовать за вами!
2. Идете по лестнице (особенно когда поднимаетесь)? Собака идет за вами Проходите узкие месте? собака идет за вами. Собака не должна находиться выше вас по уровню.
3.Паниковать? Паника и страх имеет запах, а собаки отличаются острым нюхом и сразу поймут, что вы слабак. Если вы девушка и любите повизжать, то вам нужно взять себя в руки или завести парня, который возьмет на себя функции вожака. иначе собака станет вашим вожаком.
4.Собаки уважают решительность действий, но не форсируйте события (если собака боится, то для начала можно имитировать процесс). Все ваши действия обязательно должны быть осуществлены до конца. Вы должны добиться послушания и выполнить начатое (дрессировка, мытьё лап, стрижка когтей и.т.п.) 
5.Вы слышали, что играя в «перетягивание каната» со щенком или молодой собакой нужно уступать, чтобы развить уверенность, но вы наверное не знаете, что если у собаки задатки лидера, то уступать не нужно
6.Пресекайте любую агрессию по отношению к вам, даже если собака проявляет это через вещи (кусает расчески при расчесывании, дергает за штанину и т.п.)
7.Игра — бескровное определение сильного, но доминирующий в игре не ответит агрессией если его нечаянно укусят.
8.Вожак выбирает место, место должно быть выше чем у других. Если собака заняла ваше место, не обращая на неё внимание садитесь на него. Садитесь так, чтобы собака вытиснулась с места.
9.Зачем дрессировать, обучать и воспитывать собаку? Как не странно, это так же показывает ваши лидерские качества, т.е. наличие опыта и воли неотъемлемая черта лидера стаи
10.Собака гоняет голубей и кошек? Только вожак решает на кого нужно охотится и пресекает это действие у членов стаи еще до его начала.

VPS HOSTING на SSD VPS — OPENVZ ip Нидерланды

Разные статьи
Доброего дня уважаемые читатели!
Сегоня речь пойдет о недорогих VPS хостингах:
На SSD диске с ip адресом в Нидерландах от $3. за 256 Мб ОЗУ
На HDD диске с ip адресом в Нидерландах от $3 за 512 Мб ОЗУ
Разница в том, что загрузка файлов и установка (к примеру cp панели) в разы быстрее на SSD, но если у Вас все собрано и нужно только залить и забыть, то можно рассмотреть и заказ VPS на HDD дисках.
Для полной регистрации потребуюется скан паспорта (так где фото), для разрешения оплаты картой — скан передней части карты (нужно закрыть средние 2 актета цифр, т.е. нужны первые 4 и последние 4).
Получить дешевый иностранный хостинг можно по ссылке...

амуниция для собак — тренировочная.

Доброго времени суток Уважаемые собаководы и любители животных. В данной стате мы познакомимся с таким видом амуниции, как шлейка. Шлейка заменяет крепление за ошейник и позволяет разнести нагрузку. Крепление поводков к шлейке производиться в области спины, но некоторые шлейки имеют 2 и 3 кольца. Такие шлейки позволяют прицеплять тяговый груз, который не будет мешать собаке во время движения.

Шлейки для больших собак имеют «ручку», которая позволяет удерживать собаку непосредственно за ручку на шлейке. Такое крепление очень удобно, когда вы тренируете собаку на охрану или держите собаку, так как у собаки остается меньше разгона для рывка. Купить шлейку можно в магазине, предварительно измерив собаку, а можно посмотреть, что нашли для Вас на DjekaRU.

 


Читать дальше...

Лабрадор — собака для охоты.

Лабрадор — одна из популярных собак сегодня. Все мы видели этих красивых, не редко крупных собак (склонность к ожирению), которые спокойно и покорно гуляют в парках со своими хозяевами. А ведь Лабрадор — настоящая охотничья собака. Лабрадор готов (при определенном обучении) к переводу хозяина на высокий уровень охоты — охоту с собакой.

Хотите завести Лабрадора?

Желание должно сходится с возможностями.

Лобрадор — собака. Тут необходимо взвесить все за и против. Собака требует к себе много внимания, её нельзя просто взять поиграться, а потом вернуть обратно. Собака это на долго, любовь к собакам — навсегда.
Повторяюсь, но это спасет некоторых от необдуманного решения:
Щенок собаки — это много времени, которое вам придется потратить, но результат оправдывает все трудности.

Что нужно сделать в первую очередь перед заведением щенка:

  • Переговорить с членами семьи,
  • проверить на наличие аллергии к собакам,
  • обсудить хлопоты и заботу (уборка, кормление, выгул собаки, занятия с собакой).
  • Понять, что собака станет полноценным членом семьи, которая внесет ограничения в быт и отдых.
— Затраты на собаку. Как уже писалось выше — собака член семьи. Например известный банк прислал мне поздравление, что я больше всех их клиентов потратил за год на животных. Затраты пришлись на первый год собаки, дальше они значительно снижаются (не пугайтесь).

Против охотничьих собак — Госдума с законодательной инициативой

Новости Djeka.ru
Очередная инициатива народных избранников против собак. В этот раз в прицел попало охотничье собаководство. Подобная инициатива может уничтожить охотничье собаководство, о чем было написано в обращении от заводчиков и охотников к президенту страны.

Откуда все пошло?

Государственная дума РФ приняла поправки в Закон об ответственном обращении с животными (п.3 статьи 12 закона). Поправка запрещает обучать охотничьих собак путем физического контакта со зверем, т.е. «притравки» к зверю. Исходя из поправки, под запрет попадает и обучение и сама охота с собаками, так как смысл её в том, чтобы собака находила, удерживала или загоняла зверя. Трудно представить борьбу собаки с кабаном или медведем, где нет контакта. 

К чему это приведет?

Пропадет смысл в разведении таких пород, как русские борзые, лайки, легавые, норные, гончие. Все эти собаки созданы для охоты, в этом их суть и смысл. Запрет на контакт — запрет охоты с использованием собаки.
Сегодня, когда все проблемы в РФ решены, можно заняться отдельными слоями населения — охотниками. Именно они остались обделенными, замкнутыми в своём увлечении к охоте, собакам и не чуствуют на себе всей заботы. 

Vesta CP — обновление PHP версии

Разные статьи

Всем доброго дня!

В свободное от работы и занятий с собакой врмя, я занимаюсь тестированием интересной разработки — бесплатной панели управления хостингом — Vesta CP. Для работы этой панели нужен VDS сервер с ОС Ubuntu (12-16), Debian (6-8) или RHEL / CentOS (5-6). Требование от сервера достаточно демократичные: 1 Ядро с частотой 1 Ghz, 512 Мб ОЗУ и 20 Гб ПЗУ. Стоимость таких серверов на SSD от Российских именитых «провайдеров» начинается от 300 рублей, но мне удалось найти такой сервер за 150 р./мес. в РФ и за $3 в США (сейчас у них подоражал до 5).

Тестирование началось на Ubuntu 14, которая базировалась на SSD дисках (HDD — это реально долго). и первая проблема возникла в том, что в устанавливаемом дистрибутеве ОС уже есть apache2 и при установке VestaCP она «ругается» на его наличие.

Первым делом, мы через SSH «зачищаем» наш сервер на OpenVZ VPS от предустановленных приложений, обновляем и устанавливаем curl:

 

# sudo apt-get remove --purge apache2* bind9* samba*

# sudo apt-get update

# apt-get upgrade

# sudo apt-get dist-upgrade

# sudo apt-get install curl

 

Установим «текстовый» редактор:

# sudo apt-get install nano

 

После подготовки, начинаем скачивать установочный скрипт и запускать его:

 

# curl -O http://vestacp.com/pub/vst-install.sh

# bash vst-install.sh

 

В момент установки он у нас попросит подвердить установку, ввести e-mail администратора (указывайте рабочий, так как на него можно отправить пароль от входа в панель) и имя хоста.

Далее пройдет установка и в конце нам покажут адрес для управления VestaCP (Https:____:8083, логин и пароль. Сохраните эту информацию!

 

Для некоторых сайтов нужен PHP 5.6 и выше, а в VestaCP мы находим 5.5.9. Что делать? Просто обновить?

Не тут-то было! Простые действия по удалению PHP 5.5 и установке PHP 5.6 или PHP 7.1 приведут к двум проблемам:

1. Мы сотрем часть файлов vesta-php

2. PHP 7.1  будет работать на VPS, но сайты будут продолжать работать на vesta-php, т.е. на 5.5.9 (это сделано для стабильности работы системы)

3. Пропадет phpmyadmin (отключатся базы), упадут сайты, после поднятия сайтов, упадет vesta c 502 ошибкой.

В процессе мне удалось поднять сайты (настройка PHP «sudo nano /etc/php/7.1/fpm/php.ini») и VestaCP (отключил php7.1, высвободил место — рестарт) .

Но решение моей проблемы оказалось очень простым и не требовало стролько времени и танцев с бубном, а точнее ограничилось вводом всего 3 строчек:

 

# git clone https://github.com/petranikin/mgrvphp.git

# cd mgrvphp

# bash mgrvphp

После ввода последней, вам предложат ввести версии PHP, вводить нужно полностью, а если вы вводите несколько, то через пробел.

Пример для 5.6 и 7.1:

>5.6.30 7.1.3

Потом Вам предложат настроить связи с VestaCP — ставим «y» и жмем Enter

Дожидаемся установки, заходим в VestaCP->WEB, выбираем домен->редактировать, находим «Шаблон WebAPACHE2» и меняем на нужную версию. Я выбрал «PHP56-fcgid» — проверил — работает!

 

Полезная информация:

Файл конфигурации mysql сервера VestaCP

/etc/mysql/my.cnf 

 

Конфиги PHP php.ini

/etc/php5/apache2/php.ini (установленный VestaCP, править можно прямо из панели: Сервер-apache2-configure-НАСТРОЙКИ СЕРВЕРА / APACHE2 НАСТРОИТЬ PHP.INI)

*версия* — Версия PHP указывается полностью (наприме для PHP 7.1.6 будет php-7.1.6)

extension можно добавить в /opt/php/php-*версия*/etc/conf.d/ext.ini

Файл php.ini можете создать в /opt/php/php-*версия*/etc/

К примеру:

# cd /opt/php/php-7.1.6/etc

# touch php.ini

# nano php.ini

(копируем сюда содержимое файла php.ini и сохраняем Cntrl+X, Y )

Также в весте можно создать свой php.ini для каждого сайта в /home/*пользователь*/web/*домен*/cgi-bin/php5-cgi.ini

 Если Вы хотите остановить VestaCP

# service vesta stop

Для старта:

# service vesta start