Разное и полезное о щенках и собаках

0 читателей , 35 статей
О блоге RSS

Что делать, если собака бежит за всем, что движется?

Ваша собак бежит за проезжающим мимо автомобилем, преследует велосипедиста или бегуна, а может убегает за проходящей собакой? Если да, то это проблема, но она известна и с ней можно постараться справиться.
Что нужно, чтобы собака не пыталась догонять велосипедистов, машины и другие движущиеся «цели»?

Читать дальше...

«Овчарка из Малина» или бельгийская овчарка Малинуа (Malinois)

Если вы смотрели ролики про дрессировку собак для K9 (США, Израиль и т.д.), то неоднократно замечали, что чаще всего присутствует коричневая собака с черной мордой, которая вроде и овчарка, а вроде и нет. Дело в том, что малинуа или бельгийская овчарка немного отличается от привычной нам европейской или немецкой овчарки, которую мы привыкли видеть, но малинуа это действительно овчарка. Собака имеет короткую шерсть и подшерсток, крепкая и сильная, умная, верная и элегантная — качества которые в ней преобладают. Бельгийскую овчарку еще называют «Собака для профессионалов» и не просто так. Эта собака используется полицией (у нас чаще немецкие и европейские овчарки), армейскими подразделениями (у нас чаще немецкие и европейские овчарки), контртеррористическими организациями и группами специального назначения. 

Читать дальше...

Собака защищает ребенка

Возвращаясь к теме «ребенок вожак собаки» или про дружбу собаки и ребенка, предлагаем интересный ролик про то, как собаки защищают детей. В ролике вы увидите как дрессировки, так и «приколы», которые показывают защиту собакой ребенка.

Тренировки собак для K9 и для дома в компании Tony Pallotta

Предлагаю посмотреть видео Tony  Pallotta из фирмы Working K9, который занимаеться тренировкой служебных собак для работы в К9. 


Читать дальше...

Понос у собаки

Многие начинающие собаководы рано или поздно сталкиваются с таким явлением, как понос у щенка или собаки.
Понос у собаки может быть вызван различными причинами, начиная от расстройства желудка, заканчивая травмами и инфекциями.
Если у Вашей собаки начался понос, то реагировать необходимо сразу:
1. Проанализируйте, чем вы кормили собаку.
2. Не давал собаке кто-то из домашних еду со стола.
3. Не подбирала ли собака еду на улице (если собака гуляет без поводка и может подбирать еду с земли, то лучше учитывать это вариант, так как Вы могли не заметить)
Чаще всего, собачий желудок (тем более щенка) так реагирует на смену корма (сухой/мокрый/натуральный) или на запрещённые продукты. Жирная пища так же может спровоцировать жидкий стул у вашего питомца.
Если собака при этом чествует себя хорошо, то следует перевести её на диету. Не кормите собаку в течении дня, а на следующий начните с вареного риса. Некоторые советуют рис с вареной курицей, но при расстройстве от жирной пищи, даже курица может спровоцировать у собаки повторный понос и придется начинать все с начала.
Если после голодания (не долгого) на диете собака начинает слабеть — обратитесь к ветеринару.
Если собака ела только то, что обычно она ест и при этом вы видите угнетение и слабость, не стоит затягивать — обратитесь к ветеринару.
Если вы купили щенка с рук, то понос может быть вызван тем, что «продавец» не знал, какой корм ел щенок и сказал «наобум». Тут придётся подбирать правильный рацион с использованием диеты.

Подборка картинок и фото собак из интернета к четвергу!

Подборка картинок и фото собак из интернета к четвергу!

Охотничьи собаки для охоты?

Охотники знают, что далеко не каждая собака «идет» на медведя. Такие экземпляры ценятся особо и их называют «медвежатники». Это не только помощники в добыче зверя, но и защитники, которые не бросят охотника одного, а увидев свирепого «хозяина тайги» бросятся навстречу, отвлекая внимание на себя.

Читать дальше...

Собака немецкая овчарка

Овчарки делятся по размерам. От самых маленьких, средних и до настоящих гигантов. Однако подумайте дважды, прежде, чем выбрать собаку. Помните, что, как правило, большой собаке нужно будет больше места и она может чувствовать себя несчастной в квартире маленькой площадью, Некоторые мелкие породы собак очень активны и небольшая квартира для них также не подойдет.
Среди собак большой породы немецкая овчарка полюбилась многим любителям собак, которые ценят их за привязанность и верность. Среди аварийно-спасательных служб и полиции овчарку уже не один год успешно используют в работе, нередко в очень трудных условиях.
Масса тела кобеля немецкой овчарки достигает сорока килограммов, а сук тридцати килограммов. Родословная немецкой овчарки берет начало из Германии. 
Движения у немецкой овчарки отличается от других пород собак.Она движется спокойной, правильной рысью, с головой, выдвинутой вперед и слегка поднятым хвостом. Это удивительно красивое движение.
Немецкая овчарка была селекционирована в 1899 году из различных пород пастушьих собак, используемых на территории Германии. Необходимо было создать собаку с высокими эксплуатационными качествами. Поэтому стандарт породы учитывает как особенности внешности, так и характер и поведения собаки.
Советуем посмотреть один ролик, который покажет работу с немецкими овчарками.

 
А тут показана дессировка и работа собаки. Собственно за что и сравнили овчарку с огнестрельным оружием.

 

Какую собаку выбрать для охраны ТОП 10 собак

Доброего времени уважаемые любители собак! Если выпланируете завести собаку для охраны квартиры или загородного дома, то советуем присмотреться к ТОП 10 собак для охраны. Возможна одни из них подойдет именно Вам.
В данном ролике представлены не все собаку, которые способны охронять дом, Вас или ваши вещи, но стоят того, чтобы обратить на них внимание.
1. место в данном обзоре коментатор отдал Овчарке.
2. место Кане-Корсо, которая не менее интересна, как и следущие участники
3. Доберман-Пинчер
4. Анатолийская Овчарка
5. Большая швейцарская горная собака
6. Большая пиренейская собака
7. Стандартный шнауцер
8. Тибетский мастифф
9. Китайский шарпей
10. Бульмастифф

 

Собака — друг человека

Наверняка все знают такое выражение: «Собака — друг человека». Сразу возникает вопрос, почему именно собака, а не кошка, хомячек или какое-нибудь другое животное. В чем особенность взаимоотношений между человеком и собакой?
Дело в том, что только собака искренне любит своего хозяина, подчиняется ему, готова выполнять команды и служить ему до конца своей жизни. Собака тесно связанна с человеком, никогда не предаст и будет с нами отнюдь не только из-за пищи. 
Этому животному всегда интересно куда мы идем и что мы делаем. Возвращаясь домой — она радостно приветствует нас, и наоборот — когда нас нет скулит и скучает по хозяину. 
Собака — прекрасный компаньон, ее смело можно брать в поход, на прогулку или даже на работу не переживая о том что она убежит. 
И опять же, дрессировке как никакое другое животное больше всего поддается собака. Ее можно научить самым многообразным командам: лежать, сидеть, взять. Это животное готово приносить палку, служить хозяину или же когда вы дадите команду «фу», собака незамедлительно ее выполнит, как бы ей не хотелось побежать за вон той соседской кошкой.